RSS
Новости
31 января 2019, 17:03
Европейские государства инвестируют 23,9 млрд. долл. на автоматизацию электрических подстанций
По прогнозам консалтинговой фирмы Navigant Research в течение следующего десятилетия европейские энергораспределительные компании инвестируют 23,9 млрд. долл. в автоматизацию электрических подстанций и мониторинг их работы

Ожидается, что предприятия занимающиеся поставками электроэнергии во Франции, Италии и Испании, будут возглавлять рейтинг крупнейших инвесторов в оборудование и услуги, позволяющие автоматизировать электрические подстанции.

Факторы, побуждающие энергокомпании вкладывать средства в такие технологии, включают:

- Использование "интеллектуальных" счетчиков конечными пользователями

- Растущая потребность в мониторинге данных и контроле использования электроэнергии ввиду увеличения количества объектов распределенной генерации и распространения электромобилей

Развитие распределенной энергетики побуждает энергокомпании инвестировать в модернизацию оборудования и инфраструктуры.

Ожидается, что ежегодно будет выделяться около 2- 2,5 млрд. долл. на создание таких сетей, автоматизацию и мониторинг оборудования, а также коммуникационные услуги.

Ришель Элберг главный научный аналитик Navigant Research, отметила:

"Поскольку все большему числу европейских энергетических предприятий приходятся решать проблемы связанные с массовым распространением систем распределенной генерации, капиталовложения в новые технологии будут быстро увеличиваться в течение прогнозируемого периода, в то время как в странах, где реализуются крупномасштабные проекты, финансовые вливания в подобные инициативы пойдут на спад. В других государствах Западной Европы и восточно-европейских странах развитие систем мониторинга электрических подстанций будет во многом связано с внедрением интеллектуальных счетчиков, а также распространением станций распределенной генерации и электромобилей".

Ранее ЭлектроВести писали, что на подстанции 750 кВ «Киевская» мощностью 2000 МВА, расположенной в Макаровском районе Киевской области, введено в эксплуатацию второй автотрансформатор 750/330 кВ (далее - АО-1) мощностью 999 МВА. Новый АТ-1 оборудован современными системами мониторинга и пожаротушения SERGI.

Также 12 сентября на территории Каланчакского района торжественно заложили 1-й камень в будущую подстанцию 220/150 «Каирка» для ветропарка. Инвестор - ООО «Виндкрафт Украины».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: smart-energy.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое