RSS
Новости
2 февраля 2019, 10:50
Автопарк китайского города Сиань пополнился еще 200 электробусами. Теперь их в городе более 3000
В течение последних двух лет в китайском городе Сиань активно внедряется программа по электрификации общественного транспорта. Недавно власти закупили 200 электрических двухэтажных автобусов фирмы BYD, и сейчас городской автопарк состоит из свыше 3 тыс. электробусов. Таким образом Сиань теперь может похвастаться наибольшим количеством электрических автобусов в северо-западной части Китая.

Кроме того, город располагает крупнейшим парком двухэтажных электробусов в мире, что позволит туристам и местным жителям по-новому взглянуть на древний город. Двух сотен двухуровневых автобусов BYD K8S конечно не хватит, чтобы разместить всех доблестных воинов легендарной Терракотовой армии, для которых Сиань также является "домом", но справится с потоком туристов, ежедневно наводняющих город, такому автопарку вполне под силу. Эти современные автобусы отличаются низкой посадкой и широкой верхней площадкой, что позволяет не только обеспечить прекрасный обзор, но и перевозить большее количество пассажиров.

Город был центром китайской культуры на протяжении нескольких тысячелетий и в былые времена через него проходил знаменитый Великий шелковый путь. В наше время он продолжает оставаться одним из крупнейших хабов страны, а кроме того является частью инициативы "Один пояс и один путь". Населения Сианя – 5,9 млн человек.

Электрические автобусы в течение последующих нескольких недель будут курсировать только по маршрутам, охватывающим основные дорожные "артерии" Сианя, ввиду того что ввод в эксплуатацию новых транспортных средств совпал с предпраздничной суетой связанной с наступающим Китайским Новым годом..

Компания BYD осуществляет поставки своих электрических двухэтажных автобусов по всему миру. Начиная с 2015 года электробусы этой фирмы ездят по улицам Лондона, Иерусалима, Сантьяго.

В Киеве пока курсирует только один электробус, с декабря 2018 года.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cleantechnica.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое