RSS
Новости
18 февраля 2011, 15:56
На стадионе "Металлист" нашли ряд нарушений
В ходе аудита коллегия Счетной палаты выявила нарушения законодательства при реконструкции Харьковского стадиона "Металлист" к Евро-2012.

Как сообщает пресс-служба Счетной палаты, результаты проверки  показали, что Кабмин и областное руководство в период 2008-2010 годов не обеспечили системного подхода к организации реконструкции стадиона.

Пресс-служба подчеркивает, что такие операции  привели к тому, что  сроки окончания работ, установленные правительством, были два раза сорваны. Кроме того, Счетная палата рассказала о создании предпосылок для осуществления интересов частных структур за счет средств государства.

Как сообщается, вследствие несоблюдения строительных норм деньги в размере 60,5 миллиона гривен были использованы с нарушением украинского законодательства.

Кроме этого было отчуждено ряд отдельных объектов незавершенного строительства, находящиеся в коммунальной собственности. Это привело к тому, что часть спорткомплекса пребывающая в коммунальной собственности  не сможет полноценно функционировать как целостный спортивный объект.

Также в Счетной палате заявили, что компьютерные системы и табло стадиона, а также 55,3%. подтрибунных помещений принадлежат частным коммерческим фирмам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое