RSS
Новости
12 февраля 2019, 12:36
Минрегион планирует ввести норму о строительстве энергоэффективных домов в Украине
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины планирует ввести норму о строительстве жилых домов с классом энергоэффективности не ниже "С", сообщила пресс-служба замминистра регионального развития Льва Парцхаладзе.

Согласно сообщению, соответствующие изменения планируется внести в государственные строительные нормы (ГСН).

"23 июля прошлого года вступил в силу важный для энергонезависимости Украины закон о энергоэффективности зданий. Он внедряет европейские требования к энергосбережению и вводит классы эергоэффективности зданий от A до G. Поэтому во время обновления ГСН о жилых домах эти изменения должны также быть учтены", – цитирует пресс-служба Л.Парцхаладзе.

Согласно сообщению, в проекте ГСН закреплено обязательное проектирование жилых домов и встроенных помещений с классом энергоэффективности не ниже "С", а также с учетом требований ГСН В.2.6-31:2016 "Тепловая изоляция домов".

С 1 декабря 2018 года вступили в силу новые государственные строительные нормы о введении европейских требований к теплоизоляции фасадов, позволяющие экономить до 15% тепла ежегодно.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Украине вступили в силу обновленные государственные строительные нормы по теплоизоляции фасадов. Новые требования по теплоизоляции фасадов позволят украинцам экономить 15% тепла.

Также Минрегион ввело обязательную энергомодернизацию во время строительства или реконструкции школ и детских садов. Для этого обновили государственные строительные нормы, передает пресс-служба министерства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое