RSS
Новости
13 февраля 2019, 09:11
Мифы о китайских электромобилях, птицефабрика переходит на биотопливо и солнечную энергию и жалюзи превращают окна в солнечные панели - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Четыре мифа о рынке электромобилей в Китае

В Китае продается рекордное количество электромобилей, а китайские такси и автобусы на электротяге захватывают мир. Однако многие думают, что тут производят низкокачественные «поделки», а китайцев заставляют их покупать. В статье написано о мифах, связанных с китайской индустрией электротранспорта.

 

«На сегодняшний день законодательство не создает условий для 100% локализации производства ветроустановок»

Андрей Сергиенко, первый заместитель генерального директора управляющей компании «Ветряные парки Украины» убежден, что будущее альтернативной энергетики зависит от прогнозируемой инвестиционной политики государства, а производство украинских ветровых турбин возможно при условии совместной кооперации компаний.

 

Птицефабрика в Днепропетровской области будет переходить на биотопливо и солнечную энергию

Птицефабрика «Синельниковская», что в Днепропетровской области, в этом году планирует снизить энергозатраты за счет утепления птичников, использования биотоплива и установки солнечных панелей.

 

Специальные жалюзи превращают окна в солнечные панели

Проект Solgami обеспечит солнечной энергией тех, кому сложнее всего использовать этот тип возобновляемой энергии, — жителей квартир. Мало кто будет согласовывать установку частных солнечных панелей на крыше многоквартирных домов, а повесить «шторы» — легко и просто.

 

Минрегион планирует ввести норму о строительстве энергоэффективных домов в Украине

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины планирует ввести норму о строительстве жилых домов с классом энергоэффективности не ниже "С", сообщила пресс-служба замминистра регионального развития Льва Парцхаладзе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое