RSS
Новости
16 февраля 2019, 13:10
Американская энергокомпания Sprague Energy установила гибкие тонкие солнечные панели на резервуарах для хранения нефти
Что делать если хотите обеспечить энергоснабжение своего предприятия за счет солнечных модулей, но все ваши объекты имеют цилиндрическую форму с изогнутой крышей? Компания Sprague Energy доверила решение этой задачи Picktricity, фирме из Массачусетса, специализирующейся на установке гибких тонкопленочных солнечных панелей. Первые модули на цистернах для хранения нефти были установлены в 2017 году, и результаты были настолько воодушевляющими, что в энергокомпании решили расширить площадь покрытия.

Тонкопленочные панели весят значительно меньше традиционных аналогов, а для их установки не требуется сложной системы крепления.

Гарантия на них 25 лет, но через 10 лет выработка сокращается до 80%.

В Sprague Energy настолько довольны результатами эксперимента с использованием гибких тонкопленочных солнечных панелей, что охотно делятся своим опытом с другим предприятиям отрасли. Хотя компания и работает с нефтяным топливом, это не мешает ей признавать преимущества чистой, возобновляемой энергии. Sprague и Picktricity нацелены на развитие партнерства для того, чтобы представить возможности тонкопленочной технологии и другим операторам терминалов в США.

"Многие из доступных на данный момент решений позволяют владельцам терминалов экономить электроэнергию и получать экологические блага без необходимости вкладывать значительные средства", – отметил Дэвид Глендон, президент и главный исполнительный директор Sprague. "На протяжении всей нашей истории мы успешно адаптировали нашу продукцию и услуги к меняющимся энергетическим потребностям наших клиентов. Поэтому для нас вполне логичным шагом было внедрение устойчивых энергетических решений, таких как использование биотоплива или возобновляемого дизеля, поддержка ветровых установок или разработка солнечных систем "под ключ".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cleantechnica.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое