RSS
Новости
18 февраля 2019, 09:16
Солнечные панели на резервуарах для хранения нефти, ГП "Укрэнерго" станет акционерным обществом и возобновляемые источники энергии не хуже, чем традиционные - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Американская энергокомпания Sprague Energy установила гибкие тонкие солнечные панели на резервуарах для хранения нефти

Что делать если хотите обеспечить энергоснабжение своего предприятия за счет солнечных модулей, но все ваши объекты имеют цилиндрическую форму с изогнутой крышей? Компания Sprague Energy доверила решение этой задачи Picktricity, фирме из Массачусетса, специализирующейся на установке гибких тонкопленочных солнечных панелей. Первые модули на цистернах для хранения нефти были установлены в 2017 году, и результаты были настолько воодушевляющими, что в энергокомпании решили расширить площадь покрытия.

 

Технологиями по хамству: Tesla тестирует «умный» парковочный барьер против блокировки зарядных станций другими автомобилями

После нескольких случаев блокирования владельцами бензиновых машин доступа электромобилей к зарядным станциям Supercharger, Tesla начала внедрять механизм для предотвращения подобных ситуаций.

 

Солнечные и ветровые электростанции способны оказывать системные услуги не хуже, чем традиционная энергетика

В научном журнале по электроэнергетике (The Electricity Journal) опубликована важная статья под названием «Источники услуг, обеспечивающих надежность энергосистемы».

 

Минфин подписал приказ о преобразовании ГП "Укрэнерго" в акционерное общество

Министерство финансов подписало приказ о преобразовании ГП "НЭК "Укрэнерго" в акционерное общество, сообщила министр финансов Оксана Маркарова на своей странице в соцсети Facebook.

 

0,048 евро за кВт-ч – результаты последнего аукциона в солнечной энергетике в Германии. Это в три раза меньше, чем в Украине

Немецкое федеральное сетевое агентство (Bundesnetzagentur) опубликовало в пятницу результаты первых тендеров текущего года в солнечной и ветровой энергетике. Это был не один «технологически-нейтральный» конкурсный отбор, а два разных процесса, просто проходящих одновременно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое