RSS
Новости
18 февраля 2019, 19:34
Турецкая Emsolt планирует построить в Украине более десятка солнечных электростанций
Турецкая компания EMSOLT, в портфеле которой более 60 МВт введенных мощностей солнечной энергогенерации, планирует запустить в Украине ряд проектов по строительству солнечных электростанций общей мощностью более 160 МВт.

Об этом сообщается на сайте компании EMSOLT.

По информации компании, портфель по проектам в Украине на данный момент достиг общей мощности 160,7 МВт, при этом уже началось строительство станций мощностью 25 МВт, в то время как 85,7 МВт мощностей готовы к строительству, а остальные 50 МВт находятся в стадии разработки.

Отмечается, что текущие проекты солнечных электростанций подразумевают реализацию более десятка объектов в трех областях Украины. Среди них Днепропетровская область с самым крупным проектом мощностью 24 МВт, Житомирская область с самым крупным проектом под названием "Коростень" мощностью 75 МВт, а также Хмельницкая область.

Точные локации объектов, их стоимость, а также сроки реализации не указываются.

Ранее сообщалось, что в селе Торговица Ивано-Франковской области выделили 14,3 га для строительства солнечной станцииТакже известно, что в Коломыйском районе Ивано-Франковской области выделили для строительства солнечных станций 18 га.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое