RSS
Новости
19 февраля 2019, 09:19
Металлы, от которых зависят ВИЭ, ДТЭК анонсировал старт нового проекта на 240 МВт и стоимость "зелёной" электроэнергии в Украине - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Четыре металла, от которых зависит возобновляемая энергетика

Возобновляемые источники энергии должны изменить экономику всей планеты. Место поставщиков нефти в глобальной торговле займут производители металлов, необходимых для ветряков и солнечных панелей.

 

Только запустив крупнейшую СЭС Украины, ДТЭК анонсировал старт нового проекта на 240 МВт

ДТЭК ВИЭ заключил контракт с компанией Siemens на поставку оборудования для строительства Покровской солнечной электростанции. Мощность будущей СЭС мощностью составит 240 МВт (АС), сообщает пресс-служба компании.

 

Какая стоимость "зеленой" электроэнергии в Украине – исследование Clean Energy Lab

Общественная организация Clean Energy Lab обнародовала аналитический обзор "LCOE возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Украине", подготовленный при поддержке представительства Фонда им.Генриха Бёлля в Украине. Эксперты анализировали, как изменилась приведенная стоимость энергии проектов ВИЭ в 2012-2018 годах, и как эта динамика соотносилась со снижением цены продажи "зеленой" э/э.

 

Норвежцы выкупили «Азовинвестпром» и через полгода начнут строить в Запорожской области ветропарк мощностью 750 МВт

Норвежская компания NBT завершила приобретение доли в 82% капитала ООО «Азовинвестпром», которое будет строить в Запорожской области ветропарк мощностью 750 МВт. Его стоимость оценивается в $1 млрд.

 

Классический Mini с электродвигателем стоит дороже Tesla

Идею воплотила в жизнь компания Swindon Powertrain. Речь идет об ограниченном выпуске для состоятельных клиентов — ценителей автостарины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое