RSS
Новости
20 февраля 2019, 12:01
Голландская компания NXT Motors представила сверхлегкий карбоновый электробайк - NXT Rage
Новая модель от NXT, несмотря на карбоновый монокок и hi-end комплектующие, отличается конкурентоспособной ценой.

Голландская компания NXT Motors представила свое видение электромотоцикла будущего — NXT Rage. Необычная модель — это naked-байк, собранный вокруг карбонового монокока. Благодаря этому он легче конкурентов в классе на 25%, утверждают создатели. Кроме того, это на 70% сократило число деталей по сравнению с традиционными байками.

О превосходстве над какими именно «конкурентами» идет речь — неясно, потому что технические характеристики новинки голландцы пока не раскрывают. Лишь обещают, что они не разочаруют поклонников экологически чистых двухколесных средств передвижения.

Видимые на фото детали подчеркивают неудержимый нрав и прицел на нужды hi-end клиентов: двойные тормозные диски на переднем колесе, подвеска Öhlins, большой цветной дисплей с диагональю 7 дюймов и монокок, в котором есть место для солидной батареи.

Сайт EVNerds утверждает, что Rage будет стоит 25 000 евро. Это на уровне первого электрического «Харлея» и гораздо дешевле другого электробайка с карбоновым корпусом Arc Vector. Этот «двухколесный суперкар» стоит $117 000.

NXT Motors обещает огласить спецификацию после того, как Rage будет сертифицирован в Евросоюзе. Но уже сейчас на сайте можно оформить предзаказ, внеся депозит размером 950 евро.

В конце января о планах выпустить электромотоцикл объявил один из культовых европейских производителей — итальянская Ducati.

Ранее ЭлектроВести писали, что одесская компания Geon и киевская Electromoto совместно реализуют проект ScrAmper - это первый электрический мотоцикл с запасом хода 140 км, что разработан и сконструирован в Украине. В ближайшее время концепт хотят запустить в серийное производство.

Также американские компании Lightning и Zero намерены выпустить в нынешнем году новые модели мотоциклов на электрической тяге.

Ещё компания Harley-Davidson начала принимать предварительные заказы на электический мотоцикл LiveWire.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое