RSS
Новости
21 февраля 2019, 16:09
В Киеве разоблачили мошенников, которые работали от фейкового представительства Tesla
В Киеве разоблачена и прекращена деятельность группы мошенников, которые под видом продажи ценных бумаг американской компании «Tesla Motors Inc» завладевали средствами граждан.

Следствием установлено, что для реализации преступной схемы участниками группы был создан интернет-сайт псевдо-представительства американской компании «Tesla Motors Inc» в Украине, а также предприятия ООО «Тесла Групп Украина» и ООО «Насдак Групп Украина».

В дальнейшем на указанном сайте tesla-group.com.ua была размещена реклама ценных бумаг корпорации "Tesla" и указано, что уже более 4 лет ООО "Тесла Групп Украина" предлагает физическим лицам приобрести ценные бумаги (акции и облигации ) указанного американской корпорации.

В действительности никаких сделок с ценными бумагами злоумышленники не совершали, лицензии на осуществление деятельности на фондовом рынке не было, а денежные средства, полученные от граждан, присваивали.

Убытки одного из заявителей составили 120 тыс долларов.

21 февраля 2019 по результатам следственных действий злоумышленники были задержаны в Одессе.

Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 209 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое