RSS
Новости
24 февраля 2019, 10:24
Университет штата Флорида будут обслуживать 22 электрических автобуса
Компания StarMetro, оператор общественного транспорта города Таллахасси, согласилась приобрести 22 электробуса производства калифорнийской фирмы Proterra для обслуживания маршрутов, которые проходят возле корпусов Университета штата Флорида (FSU). После покупки автобусов Proterra Catalyst FC автопарк StarMetro составит 27 электрических автобусов.

Автобусы будут обслуживать экспресс-маршруты для студентов и сотрудников FSU. В среднем совокупный пассажиропоток на этих рейсах составляет около 847 тыс. человек в год. Планируется, что уже в середине 2019 года на маршрутах начнут курсировать 15 новых автобусов, а остальные 7 начнут свою работу в 2021 году.

FSU собирается вывести из эксплуатации весь свой автопарк на ископаемом топливе и полностью перейти на электрический транспорт.

Согласно подсчетам FSU, за весь срок службы 22 автобусов Catalyst, который составляет 12 лет, потребление дизеля сократиться на 10,6 млн. литров. Кроме того, новые автобусы позволят сэкономить более 10 млн. долл. на расходах на топливо и техническое обслуживание.

Автобусы компании Proterra также обслуживают Университет Монтаны, Университет Дьюка и Алабамский сельскохозяйственный и механический университет.

"Поскольку число студентов по всей стране постоянно растет, все больше транспортных операторов подходят к решению своих задач с точки  зрения долгосрочной перспективы и ищут устойчивые способы повышения мобильности при одновременном снижении затрат и уменьшении углеродного следа", – заявил генеральный директор Proterra, Райан Поппл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: chargedevs.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое