RSS
Новости
25 февраля 2019, 09:14
Чего ожидать от солнечной энергетики в 2019 году, аккумуляторы для электромобилей и "умный" город в Испании - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Каких прорывов ждать от солнечной энергетики в 2019 году

За последние два года цены на модули упали на 32%, а инверторы подешевели на 18%. При этом мощность установок растет, а КПД солнечных панелей увеличилось за десятилетие на четверть.

 

Shell предсказывает бум СПГ как топлива для судов и грузовиков

Спрос на сжиженный природный газ (LNG) в транспортной сфере будет быстро расти во всем мире во многом благодаря борьбе с изменением климата, прогнозируют немецкие ученые.

 

Аккумуляторы для электромобилей: виды и особенности

При выборе электромобиля покупатели обращают внимание на стоимость, дизайн и размеры – но одним из главных критериев является запас хода, зависящий от типа и характеристик аккумулятора.

 

В Испании строят первый в Европе «умный» город

В Испании разработали проект уникального «умного» города Elysium City. Этот населённый пункт станет не только новым туристическим объектом, но и первым в Европе городом нового поколения.

 

Consumer Reports снова передумала и больше не рекомендует покупать электромобиль Tesla Model 3

Взаимоотношения известного производителя электромобилей Tesla и некоммерческой организации Consumer Reports, защищающей права потребителей в США с 1936 года, становятся все больше похожими на американские горки с их непредсказуемыми поворотами, взлетами и падениями. На днях выяснилось, что Consumer Reports в очередной раз обновила свой вердикт по электромобилю Tesla Model 3 и больше не рекомендует его к покупке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое