RSS
Новости
26 февраля 2019, 21:55
Renault продала 200 000 электромобилей в Европе
Компании Renault удалось достичь отметки в 200 тысяч проданных электромобилей в Европе. В то же время, во Франции зарегистрировали 100 тысяч электромобилей данной марки.

Это двойное достижение подчеркивает лидерские позиции Renault в Европе с тенденцией к стабильному росту.

Почти треть проданных электромобилей в Европе — Renault

Будучи первопроходцем в запуске электромобилей в далеком 2011 году, Renault продолжает лидировать на европейском рынке электромобилей четвертый год подряд. Почти каждый третий электромобиль на европейских дорогах — с характерным ромбовидным шильдиком.

В 2018 году продажи электромобилей Renault в Европе достигли 36%, благодаря росту продаж во второй половине года на 62%. Во Франции Renault удерживает 56,8% долю рынка электромобилей — как в пассажирском, так и в коммерческом сегментах.

«Сегодня мы с гордостью сообщаем, что больше 200 000 покупателей в Европе выбрали Renault маркой, которая привнесла электромобильность в их повседневную жизнь. Конечно, это всего лишь один небольшой шаг навстречу длинному путешествию. Нашей задачей на протяжении последних 10 лет было сделать электромобиль доступным для каждого. Амбиции Groupe Renault на сегодня — это 10% доля на рынке до 2022 года. Чтобы достичь этой цели, компания построит 8 электромобилей», — рассказал Жиль Норман (Gilles Normand), старший вице-президент, отвечающий за электромобильное направление в Groupe Renault.

Широкий ассортимент

Причины этого успеха? Самая полная и универсальная электрическая линейка на рынке, состоящая из таких электромобилей как ZOE, Kangoo Z.E., Master Z.E. и квадрицикла Twizy.

Диапазон постоянно расширяется, например, с увеличением пробега, более мощными двигателями или более быстрой зарядкой. Он строится вокруг двух бестселлеров: городского автомобиля ZOE и фургона Kangoo Z.E..

Renault ZOE остается бесспорным диктатором стандартов на рынке с общим числом регистраций 40 000 штук в прошлом году, из которых только во Франции 18 000 экземпляров.

Опираясь на шесть лет успеха на рынке, он продолжает привлекать покупателей привлекательным дизайном и реальным пробегом 300 км.

Kangoo Z.E. является бесспорным лидером в Европе по продажам электрических LCV (коммерческих автомобилей), с долей рынка 51,5% в 2018 году.

Электромобили, построенные во Франции

В июне 2018 года Groupe Renault объявила о планах инвестировать более одного миллиарда евро во Францию, которая теперь является центром передового опыта в области электромобилей в Альянсе. К 2022 году Группа планирует:

  • представить новую электрическую платформу Альянса в Дуэ (Douai), чтобы создать второй завод для электромобилей Renault;
  • Удвоить производственную мощность Renault ZOE и запустить новую ZOE во Флине (Flins), единственном заводе в мире, где производят ZOE;
  • Утроить мощности по производству электродвигателей в Клеоне (Cleon) и внедрить электродвигатель нового поколения с 2021 года;
  • Инвестировать в завод в Мобёж (Maubeuge) для производства следующего поколения семейства Kangoo, включая электрический фургон Kangoo Z.E.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое