RSS
Новости
27 февраля 2019, 12:00
Alstom намерен поучаствовать в обновлении городского транспорта в Украине
Французский производитель железнодорожной техники и подвижного состава Alstom намерен поучаствовать в обновлении городского рельсового транспорта в Украине.

Об этом сообщил исполнительный директор компании Анри Пупар-Лафарж.

В ходе визита в Киев топ-менеджер намерен встретиться с представителями украинского правительства, чтобы обсудить возможности сотрудничества, в том числе касаемо развития городского и пригородного транспорта в городах Украины.

"Мы знаем о большой транспортной сети Украины: это не только железные дороги, но и городские сети, метро, пригородный транспорт. Нам известно, что значительная часть подвижного состава требует обновления", - отметил Пупар-Лафарж.

В частности, глава Alstom отметил, что компания заинтересована в сотрудничестве с метрополитенами Киева и Харькова.

"Нам известно, что различные системы линий метро украинских городов нуждаются в обновлении", - заявил Пупар-Лафарж.

По его словам, компания только начинает обсуждение этого вопроса на уровне Кабинета министров.

"Alstom производит все виды подвижного состава - от трамваев до скоростных поездов, от пассажирских до товарных поездов, так что в Украине реализация всех видов нашей продукции возможна", - подчеркнул CEO французской компании.

Ранее ЭлектроВести писали, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян затеял очередную транспортную революцию – вторую по значимости после запуска Hyperloop. На этот раз министр объявил войну маршруткам и намерен добиваться полного их устранения с дорог. Как минимум, в крупных городах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое