RSS
Тренды
3 марта 2019, 10:56
Более половины введённых в эксплуатацию мощностей в Индии в 2018 году — солнечные электростанции
Компания Mercom India опубликовала предварительные статистические данные о развитии энергетического сектора в стране в 2018 году.

За прошлый год в стране было введено в эксплуатацию 8263 МВт солнечных электростанций на 15,5% меньше, чем в 2017 году (см. график). Это сопоставимо с показателем всего ЕС-28.

Тем не менее, «впервые в истории Индии солнечная энергия поставила более 50 процентов новых генерирующих мощностей в 2018 году. Мы будем продолжать наблюдать устойчивый переход к солнечной энергии, поскольку цены продолжают падать. Это станет новой нормой, поскольку угольные электростанции продолжают закрываться», — прокомментировал событие Радж Прабху, генеральный директор и соучредитель Mercom Capital Group.

Мощности кровельных солнечных электростанций выросли на 1655 МВт, это рекордный показатель за всю историю. Данное направление развитие отрасли в Индии является перспективным, и его потенциал только раскрывается.

Интересен график, на котором показано распределение мощностей солнечных электростанций по штатам:

Установленная мощность индийской солнечной энергетики, по данным Mercom, достигла 27,9 ГВт.

Всего в Индии в 2018 году было введено в эксплуатацию 16,3 ГВт электростанций, из которых примерно 70% обеспечили ВИЭ. Доля угольной генерации в новых мощностях: 27,5%.

По данным министерства энергетики Индии, доля ВИЭ (не считая крупные ГЭС) в установленной мощности индийской электроэнергетики составляет 21,2%, ещё 13% приходятся на гидроэлектростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое