RSS
Новости
4 марта 2019, 16:05
Ривненская АЭС планирует 6 марта вывести энергоблок №2 в плановый ремонт
В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой 6 марта 2019 года планируется отключение от энергосети энергоблока №2 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) для проведения капитального планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 63 календарных суток.

Во время ремонта будут проведены регламентные работы на основном оборудовании, а именно:

  • капитальный ремонт реактора;

  • капитальный и средний ремонты турбоагрегатов;

  • текущий и средний ремонты турбогенераторов;

  • капитальные и текущие ремонты парогенераторов;

  • капитальный ремонт компенсатора давления;

  • капитальные, средние и текущие ремонты главных циркуляционных насосов.

В ходе ремонта запланировано выполнить основные ремонтные работы, в частности по повышению плотности системы герметичного ограждения реакторной установки и устранения замечаний по квалификации на сейсмические воздействия оборудования и сейсмостойкости трубопроводов.

К тому же в рамках Комплексной сводной программы повышения уровня безопасности энергоблоков АЭС Украины будет проведена модернизация аккумуляторного хозяйства системы безопасности на энергоблоке №2.

Разработан и утвержден сетевой график выполнения ремонтных работ, назначены ответственные лица, определены материально-технические ресурсы. Персонал эксплуатационных цехов и энергоремонтного подразделения РАЭС готов к выполнению запланированных задач.

Справка. Ривненская атомная электростанция (РАЭС) расположена на северо-западе Ривненской области в г. Вараш. На РАЭС эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2 835 МВт: блок №1 (ВВЭР-440) мощностью 420 тыс. кВт с 1980 года, блок №2 (ВВЭР-440) мощностью 415 тыс. кВт с 1981 года, блок №3 (ВВЭР-1000) мощностью 1 млн кВт с 1986 года, блок №4 (ВВЭР-1000) мощностью 1 млн кВт с 2004 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое