RSS
Новости
5 марта 2019, 12:50
В Индии построят солнечный парк мощностью 250 МВт и с ценой $0,035 за киловатт-час
Финский энергетический концерн Fortum выиграл право на строительство солнечной электростанции мощностью 250 МВт (мегаватт) по результатам последнего тендера, завершившегося в индийском штате Раджастхан.

Солнечный парк будет получать фиксированный тариф в размере 2,48 рупий ($ 0,035) за киловатт-час в течение 25 лет. Это одна из самых низких цен в солнечной энергетике Индии. Ввод электростанции в эксплуатацию ожидается в четвертом квартале следующего года.

Компания уже управляет мощностями в 185 МВт в Индии. В июне 2018 года Fortum получил право на строительство другого солнечного парка в Индии мощностью также 250 МВт, который должен быть введён в строй в конце 2019 года.

Цель компании — выстроить глобальный «мульти-гигаваттный» портфель в ветровой и солнечной энергетике.

Напомним, что Индия увеличит финансирование развития солнечной энергетики в стране. Сообщается, что правительство страны одобрило выделение к 2022 году 6,43 млрд долларов на расширение использования солнечной энергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что финская энергетическая компания Fortum (Фортум) выиграла тендер на строительство 10 МВт солнечных электростанций в Финляндии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое