RSS
Новости
24 мая 2010, 13:59
Hewlett-Packard отзывает 54 000 аккумуляторов для ноутбуков
Hewlett-Packard отзывает 54 000 аккумуляторных батарей для ноутбуков HP и Compaq после того, как производитель получил несколько сообщений от пользователей, где говорилось о том, что батареи подвержены перегреву и могут вызвать повреждения ноутбуков.

Как говорится в сообщении американской Комиссии по безопасности потребительских продуктов, сегодняшний отзыв дополняет ранее объявленную программу, когда Hewlett-Packard отозвала 70 000 аккумуляторов.

Напомним, что прежний отзыв батарей был менее двух месяцев назад, когда компания неоднократно получила данные о подверженности батарей для ноутбуков перегреву во время зарядки и работы от сети.

В заявлении комиссии говорится, что только в их ведомстве было получено 38 заявлений от покупателей, также сообщается, что заявления были получены и в самой HP. "Пользователи этих ноутбуков получили ожоги во время перегрева батарей, а часть из них и травмы, когда аккумуляторы в результате перегрева взрывались", - говорит пресс-секретарь комиссии Скотт Уолфсон.

По его словам, комиссия сейчас работает в тесном взаимодействии с HP над устранением этой проблемы. Как сообщили в HP, ноутбуки с проблемными аккумуляторами в большинстве случаев продавались через интернет с августа 2007 по июль 2008 годов. Кроме того, аккумуляторы для этих ноутбуков также продавались отдельно в качестве дополнительной опции. Список моделей, подлежащих отзыву в ближайшее время будет опубликован на официальном сайте HP.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое