RSS
Новости
6 марта 2019, 15:44
Mitsubishi представила новый гибридный кроссовер будущего
Одним из самых ярких концепт-каров автосалона в Женеве стал футуристичный кроссовер Engelberg Tourer, который позиционируется Mitsubishi как модель будущего.

"Кроссовер нового поколения" — именно так японский автопроизводитель охарактеризовал свой новый концепт-кар Mitsubishi Engelberg Tourer Concept, премьера которого состоялась на автосалоне в Женеве.

Названная в честь известного горнолыжного курорта в центральном регионе Швейцарии машина представляет собой гибридный кроссовер, который позволяет проехать до 700 километров без дозаправки. Такую автономность обеспечивает аккумуляторная батарея большей емкости (точные данные не раскрыты) и экономичный 2,4-литровый бензиновый мотор. 

На электричестве Mitsubishi Engelberg Tourer Concept способен проехать до 70 километров, если считать по циклу WLTP. Это почти вдвое больше, чем автономность гибридной версии Mitsubishi Outlander текущего поколения. Ожидается, что новый концепт-кар и является предвестником нового Outlander.

Большой запас хода позволит забраться туда, где пригодится дополнительный светодиодный блок на крыше, установленный там же багажник с раздвижной крышкой и нескользящее покрытие на переднем и заднем бамперах.

Салон Engelberg Tourer Concept рассчитан на 7 пассажиров, которые могут разместится на 3 рядах сидений. Создатели обещают им высочайший уровень комфорта и максимально технологичное оснащение для удобства в дальних поездках.

Но концепт-кар пригодится и дома благодаря системе Dendo Drive House (DDH). Инновация объединяет домашнюю систему хранения солнечной энергии и другие электрические приборы с электромобилем. При необходимости машина может подпитывать дом и бытовую технику электричеством, что особенно актуально в чрезвычайных ситуациях.

Ранее сообщалось, что компания Mitsubishi представила общественности свой новый электрифицированный субкомпактный паркетник под маркетинговым именем Eupheme EV530.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor1.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое