RSS
Новости
7 марта 2019, 17:33
Nissan Leaf стал первым электромобилем в истории, которому удалось преодолеть отметку в 400 тыс. проданных экземпляров
Японский автопроизводитель Nissan заявил, что модель Nissan Leaf стала первым электромобилем в истории, который смог преодолеть отметку в 400 тысяч проданных экземпляров.

Отметим, что в данной статистике учитывается как первое поколение модели, выпускаемое с 2010 года, так и новая версия Nissan Leaf, представленная в 2017 году. По подсчетам автопроизводителя, владельцы электромобилей Leaf проехали по дорогам мира более 10 миллиардов километров. При этом выход на рынок 400 тыс. этих электромобилей позволяет сэкономить в год порядка 3,8 млн баррелей нефти.

Электромобиль Nissan Leaf официально доступен на более чем 50 мировых рынках, при этом до конца текущего года к ним присоединятся еще шесть новых рынков в Латинской Америке и семь — в Азии. Отметим, что в 2018 году Nissan Leaf стал самым продаваемым электромобилем в Европе с результатом 40 тыс. штук, из которых 12 тыс. продали в Норвегии.

В данный момент на рынке присутствует базовая версия второго поколения Nissan Leaf с электродвигателем мощностью 110 кВт, батареей на 40 кВтч и запасом хода 240 км, а также более продвинутая версия Nissan Leaf Plus с двигателем на 160 кВт, батареей на 62 кВтч и запасом хода 385 км. Электромобили второго поколения собирают на трех фабриках: в Оппаме (Япония), Сандерленде (Великобритания) и Смирне (США).

Напомним, что предыдущее круглое число продаж в 300 тыс. проданных электромобилей Nissan Leaf было достигнуто в начале 2018 года, еще годом ранее продажи достигли отметки в 250 тыс. штук.

Как сообщали Электровести, электромобиль Nissan Leaf 2 назвали самым выгодным в эксплуатации электромобилем. Такое высокое признание машина получила от авторитетного аналитического сайта Kelley Blue Book.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое