RSS
Новости
10 марта 2019, 09:40
Nike будет покупать электроэнергию у испанских ветропарков
Испанская Iberdrola подписала с Nike соглашение о покупке электроэнергии, согласно которому компания обязуется обеспечивать спортивный бренд экологически чистой энергией. По условиям контракта, энергокомпания будет снабжать объекты Nike в Европе, "зеленой" электроэнергией, вырабатываемой ветряными фермами, расположенными в провинции Наварра, Испания.

Новый договор на 40 МВт "зеленой" энергии это уже третье соглашение между компаниями, Iberdrola уже обеспечивает Nike электроэнергией в США. Всего производитель спортивной одежды подписал соглашений на 200 МВт.

Хавьер Витери, директор по вопросам возобновляемых источников энергии в Iberdrola, отметил: "Крупные компании показывают, что они могут стать реальной конструктивной силой в сфере борьбы с изменением климата. Все больше и больше брендов ставят перед собой жесткие задачи по сокращению уровня выбросов ".

"Европейский рынок соглашений о покупке возобновляемой энергии довольно развит, и уже в ближайшие месяцы мы ожидаем достижения дальнейших договоренностей в ряде стран ", – добавил он.

Iberdrola управляет проектами в области возобновляемых источников энергии, совокупная мощность которых составляет более 6 ГВт.

Напомним также, что все немецкие заводы Мерседес должны быть обеспечены углеродно-нейтральной электроэнергией с 2022 года.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energymanagertoday.com
Теги
ВИЭ Европа
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое