RSS
Новости
11 марта 2019, 14:01
Черниговские троллейбусы будут комплектоваться двигателями харьковского "Электротяжмаша"
Ранее троллейбусы комплектовались российскими двигателями.

"Эталон"

Завод "Электротяжмаш" изготовил и отправил партию тяговых асинхронных двигателей Черниговскому автозаводу, входящему в состав корпорации "Эталон".

Корпорация "Эталон", которая на Черниговском автозаводе выпускает троллейбусы "Барвинок", заказала на харьковском "Электротяжмаше" партию тяговых асинхронных двигателей для троллейбусов. Завод уже выполнил этот заказ и отправил тяговые двигатели в Чернигов.

Черниговский автозавод корпорации "Эталон" начала производство троллейбусов в 2014 году. На предприятии собирали белорусские троллейбусы БКМ 321, а затем был разработан украинский троллейбус "Барвинок". Изначально машины комплектовались российскими тяговыми электродвигателями и электроникой. Однако после начала конфликта с Россией корпорация перешла на отечественные комплектующие.

На данный момент троллейбусы "Барвинок" корпорации "Эталон" работают в трех городах Украины - Чернигове, Сумах и Славянске. 

"Электротяжмаш", входящий в 50 крупнейших госпредприятий Украины, специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое