RSS
Новости
12 марта 2019, 09:25
"Искусственное солнце" в 2019 году, инфографика по рынку электромобилей и гибридов и как экономить 2,5 млн грн благодаря пеллетам из лузги подсолнечника - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Заместитель министра инфраструктуры попал в ДТП из-за ямы на дорогах

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань попал в ДТП во время поездки в Закарпатье. Машина через яму вылетела в кювет.

 

Китай завершит строительство «искусственного солнца» уже в 2019 году

Ученые Китайской академии наук собираются завершить в этом году строительство нового токамака. Установка должна обновить рекорд в создании высокотемпературной плазмы и приблизить получение энергии из реакции термоядерного синтеза.

 

Больница в Днепропетровской области экономит 2,5 млн гривен благодаря пеллетам из лузги подсолнечника

В Новомосковске (Днепропетровская область) центральная районная больница сократила расходы на отопление на 30% благодаря котельной на пеллетах из лузги подсолнечника.

 

Рынок электромобилей и гибридов в Украине по состоянию на 1 марта 2019 г: инфографика

Маркетинговое агентство IRS Group подготовило очередную ежемесячную инфографику по рынку электромобилей и авто с гибридными двигателями по состоянию на 1 марта текущего года.

 

Финляндия прекратит использование угля на год раньше срока

Финское правительство приняло решение прекратить энергетическое использование угля на год раньше установленного срока. Напомним, что в 2016 году Финляндия приняла решение «выйти из угля» к 2030 году. Теперь срок сдвинут на 2029 год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое