RSS
Новости
12 марта 2019, 13:00
В Китае неуправляемая Tesla Model S с пассажирами вылетела в реку
В Китае электрокар Tesla Model S вышел из-под контроля и вылетел в реку.

По словам владельца, он медленно подъезжал к зарядной станции Supercharger и притормаживал, но автомобиль наоборот по неизвестным причинам начал ускоряться. Электрокар проломил ограждение, скатился в реку и никак не реагировал на действия водителя.

По его словам, он пытался тормозить, но бесполезно.

"Я с самого начала наступал на тормоз, но машина внезапно вышла из-под контроля", — рассказал автомобилист журналистам.

В результате Tesla Model S застряла на мелководье. Уже впоследствии ее вытащили спасатели.

Известно, что инцидент произошел в одном из районов Шанхая. Компания Tesla занялась расследованием ДТП.

Как известно, Model S — пятидверный электромобиль производства американской компании Tesla. Прототип был впервые показан на Франкфуртском автосалоне в 2009 году; поставки автомобиля в США начались в июне 2012 года. Базовая модель S использует жидкостное охлаждение двигателя переменного тока, который имеет мощность 362 лошадиные силы.

Ранее Tesla попадала в смертельную аварию в Швейцарии. При фатальной аварии с Теслой аккумуляторная батарея способствовала ускорению распространения огня, который полностью уничтожил автомобиль, написал пожарный из Беллинцоны. В результате аварии погиб 48-летний гражданин Германии из Баден-Вюртемберга.

Напомним, что компания Tesla сделала очередной шаг навстречу владельцам своей продукции. Теперь обладатели электрокаров могут контролировать ремонтные работы своих авто, сообщает replyua.net. Чтобы получить доступ к данной технологии, нужно просто обновить до последней версии мобильное приложение Tesla.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: today.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое