RSS
Новости
13 марта 2019, 12:27
Bugatti выпустит гоночный ретро-автомобиль с электромотором
На 110 день рождения Bugatti возвращается к корням. Компания вернет в строй модель Bugatti Type 35. Этот раритет использовался для автогонок с 1924 по 1931 год, а сейчас будет возрожден с электромотором. Правда, его чуть-чуть понизят в классе: новинка рассчитана на детей и коллекционеров.

Bugatti Type 35 2019 года — это больше не гоночный автомобиль, а забавная и дорогая игрушка. За любовь к старине придется заплатить $33 000. За эти деньги покупатель получит электромобиль в корпусе с классическим дизайном. Устройство поддерживает два режима вождения: для взрослых и для детей.

Официальное название модели — The Baby II. По размерам это три четвертых от оригинального исторического Type 35.

Рама напечатана на 3D-принтере, сообщает производитель. Автомобиль заднеприводный: электродвигатель стоит на задней оси и питается от съемных литий-ионных аккумуляторов.

Двигатель рассчитан на два режима мощности. В «детском режиме» можно развить скорость до 20 км/ч. Во «взрослом» новый Type 35 разгонится уже 45 км/ч. Для тех, кто хочет испытать транспорт на прочность, доступно обновление «Ключ скорости». С ним лимиты снимаются и владельцу становятся полностью доступны «бешеные» 10 кВт мощности мотора.


The Baby II выпустят лимитированной серией в 500 экземпляров. Запуск производства намечен на осень этого года. Электромобиль будет доступен в классической отделке Bugatti French Racing Blue, но предлагается и ряд других цветов. Диски всех автомобилей — алюминиевые с восемью спицами, как у настоящих гоночных болидов того времени.

Автомобильные дизайнеры в последнее время нередко пробуют переосмыслить привычные вещи в экологически чистом ключе. Так, Volkswagen пообещал возродить пляжный багги, но на электрической платформе. А компания Hispano-Suiza представила гиперкар с ретро-дизайном.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Marvel построила Bugatti Chiron из лего. Для этого понадобилось миллион частичек конструктора Lego Technic, также было использовано 2304 крошечных электродвигателя Lego, которые способны разогнать легокар до 29 км в час.

Напомним, что с 7 по 17 марта 2019 года в выставочном центре Palexpo проходит Женевский автосалон. Всего ожидается свыше 100 мировых и европейских премьер!

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое