RSS
Новости
14 марта 2019, 17:52
30 китайских электробусов BYD пополнили парк аэропорта Брюсселя(ВИДЕО)
Брюссельский аэропорт запустил работу новых электрических автобусов от BYD.

В Zaventem Airport будут курсировать 30 электробусов.
Также китайская компания установила 30 зарядных станций по заказу аэропорта. Это второй запрос, который китайская компания получила из Европы. Ранее партию электробусов доставили в амстердамский аэропорт Схипхол.

В брюссельский аэропорт электробусы поступили на прошлой неделе. Их длина достигает 12 метров, они оснащены Wi-Fi и USB-портами, а также цифровыми дисплеями, на которых отображается информация о рейсе. Стоит отметить, что заряжать электробусы планируют ночью в терминалах. 

e-bus

«Использование электробусов является частью стратегии по сокращению вредных выбросов на 40% к 2030 году (по сравнению с 2010 годом). Мы ищем экологические решения, которые позволяют повысить комфорт для наших пассажиров», — отметил глава брюссельского аэропорта Арно Файст.

В то же время директор BYD Europe Исбранд Хо подчеркнул, что поступивший от брюссельского аэропорта заказ на электробусы свидетельствует о том, что в Амстердаме электробусы сумели доказать свою эффективность. «Мы искренне рады, что получили заказ от Брюсселя, де-факто столицы Европейского союза. BYD, без сомнения, является мировым лидером в разработке, производстве и продаже чистых электрических автобусов. Мы с нетерпением ждем возможности обслуживать все больше международных пассажиров нашими экологичными транспортными средствами», — отметил Хо.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое