RSS
Новости
16 марта 2019, 15:59
BMW и Daimler хотят совместно разрабатывать платформы для электромобилей, это позволит каждой из них сэкономить по $8 млрд
Крупные немецкие автопроизводители BMW и Daimler ведут переговоры о совместной разработке платформ для будущих электромобилей, что позволит сэкономить $8 млрд на протяжении следующих лет каждой из компаний.

По данным инсайдеров, переговоры находятся в активной фазе, но все еще не завершены, так что есть определенная вероятность, что стороны так и не договорятся. Тем не менее, к источникам уже попало достаточно много технической информации о переговорах. В частности, в случае успешного завершения переговоров стороны намерены сфокусироваться на разработке платформ для электромобилей компактного и среднего классов.

Новые платформы будут разрабатываться в первую очередь для электрических моделей, однако в случае необходимости они могут быть легко адаптированы для автомобилей с ДВС (в текущий момент мы наблюдаем абсолютно противоположную ситуацию, когда ДВС-модели переделываются в электрические).

Отметим, что и BMW и Daimler уже вложили достаточно много средств в электрификацию своих автомобильных линеек. В частности, BMW уже достаточно давно продает серийный сити-кар BMW i3, анонсировала модели BMW iX3, BMW i4 и BMW iNEXT и работает над продвижением электрических Mini. Ну, а Daimler представила целое семейство электромобилей Mercedes-Benz EQ и предлагает покупателям электрические сити-кары Smart.

Ранее сообщалось, что концернам Volkswagen, Daimler и BMW угрожают взысканием в размере до одного миллиарда евро для каждого за заговор в сфере технологий, связанных с контролем выхлопных газов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое