RSS
Новости
19 марта 2019, 09:36
В Великобритании тестируют первый беспилотный автобус
Великобритания запустила ограниченное тестирование первого в стране беспилотного автобуса. Если технология проработает без сбоев, в 2020 году правительство запустит пять автономных автобусов. Они будут перевозить пассажиров через один из самых больших мостов в мире — залив Ферт-оф-Форт на севере Шотландии.

В сообщении говорится, что на первом этапе тестирования будет передвигаться по территории автобусного парка в Манчестере. Парковаться - возле автомойки. После начнется эксперимент с поездками автобуса по городу. 

Транспортное средство оснащено радарами, лидарами, оптическими, ультразвуковыми камерами и системой спутниковой навигации. Присутствует также система ручного управления. Если переключиться на нее — искусственный интеллект предупредит водителя о появлении пешеходов или автомобилей в «слепых зонах».

Если технология будет работать без сбоев, в 2020 году правительство намерено запустить пять автономных автобусов, которые будут перевозить пассажиров через залив Ферт-оф-Форт на севере Шотландии.

Ранее стало известно: в Каталонии запустили беспилотный пассажирский автобус, который работает на электричестве. Он рассчитан на 12 человек и оборудован для нужд людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее ЭлектроВести писали, что Fisker начнет испытания своего беспилотного микроавтобуса в 2019 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое