RSS
Новости
19 марта 2019, 20:40
Компании Audi и E.ON построят самую большую солнечную электростанцию на крыше
Компания Audi совместно с энергетическим предприятием E.ON объявили о строительстве самой большой в Европе (из числа размещённых на крыше) солнечной фотоэлектрической системы в Венгрии. Она будет установлена в логистическом центре, принадлежащем заводу Audi Hungaria в городе Дьёр.

Солнечная электростанция будет состоять из 35 000 панелей и вырабатывать до 9,5 гВт-ч в год. Это эквивалентно количеству энергии, способному обеспечить до 3000 домов. Использование фотоэлектрической системы позволит снизить количество выбросов углекислого газа в атмосферу на 6000 тонн ежегодно.

«Мы стремимся к экономному использованию ресурсов и поэтому стремимся максимально снизить воздействие нашего производства на окружающую среду. Теплоснабжение Audi Hungaria уже покрывается примерно на 70% за счет климатически нейтральной геотермальной энергии. Цель состоит в том, чтобы в будущем эксплуатировать наш завод с нулевым углеродным следом. Строительство солнечной электростанции позволит нам сделать еще один шаг к достижению этого и в электроснабжении», — говорит Ахим Хайнфлинг, председатель совета директоров Audi Hungaria.

Начало строительства нового комплекса площадью 160 000 квадратных метров запланировано на август 2019 года, а его запуск – на начало 2020-го.

Стратегическая цель Audi — климатически-нейтральное производство, то есть баланс выбросов, связанных с производственной деятельностью должен быть нулевым или отрицательным. Новая солнечная станция поможет Audi в достижении долгосрочной цели.

Ранее сообщалось, что к 2025 году Audi инвестирует в электромобили и беспилотные авто 14 млрд евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: proteh.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое