RSS
Новости
20 марта 2019, 09:16
Начала работу Каменец-Подольская СЭС на 64 МВт, "Техника водорода" для малых ГЭС и электрокары сравняются по цене с бензиновыми авто - и другое за вчера
ЭлекроВести выбрали для вас интереснейшие новости за вчера.

В Хмельницкой области начала работу Каменец-Подольская СЭС на 64 МВт

Крупнейшая солнечная станция в Хмельницкой области - Каменец-Подольская СЭС пиковой мощностью около 64 МВт - введена в эксплуатацию 19 марта.

 

Австрийский ученый разработал "Технику водоворота" для малых ГЭС

Австрийский изобретатель Франц Цотлетерер из местечка Оберграфендорф спроектировал необычную схему для малых ГЭС. Ученый предложил часть потока вблизи берега отводить в специальный канал, направляющий воду к плотине.

 

Испания проиграла очередной суд из-за ретроспективного пересмотра «зеленых» тарифов. Пострадавшему инвестору выплатят 291 млн.евро

12 марта Арбитражный суд установил, что американский энергетический гигант NextEra Energy после вынужденного закрытия своей испанской дочерней компании в 2016 году, имеет право на получение компенсации.

 

«Через шесть лет электрокары сравняются по цене с бензиновыми авто»

Благодаря падению цен на важнейшие компоненты аккумуляторов электрокары будут дешеветь так же стремительно, как солнечные панели, утверждают аналитики. А литий и кобальт вовсе не всегда будут обязательными и дефицитными компонентами батарей.

 

Впервые в истории беспилотник Airbus доставил груз с берега на корабль в порту Сингапура

Дрон Skyways впервые доставил расходные материалы для 3D-печати на судно, которое расположилось в полутора километрах от берега. Полет длился 10 минут, вес груза составляет 1,5 кг. После первого успешного испытания вес и расстояние увеличат.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое