RSS
Новости
20 марта 2019, 11:00
Власти Нью-Йорка признали электромобили самым выгодным вариантом для автопарка
Власти Нью-Йорка признали электромобили лучшим вариантом для своего автопарка. Цена на лучшие электрокары в США упала ниже средней, что делает их "лакомым" товаром для владельцев больших автопарков.

Электромобили стоят дорого – это уже прочно укоренившийся в сознании потребителей факт. В историческом разрезе цена на них всегда превышала стоимость бензиновых аналогов. Но, с каждым месяцем это утверждение все менее соответствует действительности. Появление таких "гигантов", как Kia Soul EV за 33145 долл., GM Bolt за 36620 долл., Tesla Model 3 за 35000 долл., и Smart EQ за 23800 долл. способствовало резкому снижению цены на автомобили в США. И это даже не принимая в расчет тысячи долл. государственных и федеральных скидок, которые получат владельцы новых электромобилей.

Общая стоимость владения электрокарами также намного дешевле. Это представляет особый интерес для муниципальных органов власти и владельцев больших автопарков. Они обращают внимание на объем затрат на протяжении всего срока службы транспортного средства (обслуживание, топливо и вспомогательное оборудование). Им важно знать точные цыфры: во сколько обойдется эксплуатация этого автомобиля в течении последующих 10 лет, в то время как обычные покупатели смотрят только на ценник. С этой позиции электрокары значительно дешевле своих бензиновых аналогов. Причин множество: низкие цены на топливо, простота конструкции (несложные двигатели, меньше движущихся частей).

Исследование 2019 года, которое проводилось в пяти странах Европейского Союза, показало, что владелец VW Golf может сэкономить от 5% (Великобритания) до 27% (Норвегия), если отдаст предпочтение электрической, а не дизельной модели данного автомобиля. Поэтому для владельцев автопарков экономия просто колоссальная.

Однако пока что недостаточно данных для проведения всеобъемлющего анализа. Это связано с малым количеством автопарков, состоящих исключительно из электромобилей, которые в течение нескольких лет проехали большой километраж.

8 марта власти Нью-Йорка показали собственную статистику. Чиновники проанализировали расходы на топливо и техническое обслуживание своих 9196 легковых автомобилей в 2018 году. Они обнаружили, что эксплуатационные издержки для моделей на электроприводе существенно меньше, чем для газовых и гибридных транспортных средств. Но что если прибавить к этому начальную стоимость автомобилей, сохраниться ли пропорция?

Агентство по управлению автопарком Нью-Йорка опубликовало ежегодные расходы по каждой модели с указанием покупной цены всех машин: "Все свидетельствует о том, что отказом от машин на двигателях внутреннего сгорания мы достигаем огромного преимущества по части топлива, выбросов и технического обслуживания".

Преимущество по-прежнему на стороне электрических автомобилей. Nissan Leaf и Toyota Prius показали те же результаты в общем зачете. Несмотря на несколько более высокую начальную стоимость по сравнению с Ford Fusion, Leaf сэкономит городу 8748 долл. или 21% от ожидаемых затрат в размере 41328 долл.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Киеве запустят UberGREEN, в котором будут работать только электрокары.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: qz.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое