RSS
Новости
20 марта 2019, 15:56
В Полтаве начнёт курсировать электробус Skywell
Презентация прошла в троллейбусном депо в Полтаве. В скором времени электробус Skywell выйдет на маршрут.

Электробус станет альтернативой общественному транспорту с дизельными и бензиновыми двигателями.

В рамках презентации электробус оценили на экономичность и экологичность. Представитель Skywell Арсений Абдураимов подчеркнул, что главными преимуществами электробуса являются низкая себестоимость проезда и экологичность.

электробус

Skywell занимает 3 место в Китае по количеству произведенных электроавтобусов — 22 000 единиц в год. Относительно этого буса, то его основной плюс — экономия и энергосбережение. Так, новый троллейбус потребляет 1,2-15 киловатт на километр. В свою очередь электробус — 0,8 киловатт в км. Его можно заряжать ночью, по сниженному тарифу. Например, экономия на электроэнергию по черниговском депо (подсчеты специалистов) составила 93 миллионов гривен в год. В свою очередь производитель дает гарантию на аккумуляторы 5 лет, и на один электробус — 3 года», — рассказал Абдураимов.

Электробус рассчитан на 50 пассажиров. Также в нем находится 19 сидячих мест. Для зарядки электробуса требуется от 45 минут до 1,5 часа. Одного заряда хватает на 300 км.

skywell

 

Стоит отметить, что стоимость одного такого электробуса составляет 8 млн гривен. На тестовую эксплуатацию электробус выведут уже в этом месяце.

Ранее, ЭлектроВести писали, что электробусы Skywell курсируют в Киеве и Житомире.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое