RSS
Новости
21 марта 2019, 18:50
Tesla подала в суд на бывших сотрудников и обвинила их в краже технологий для разработчика беспилотных машин Zoox
Перед увольнением они забрали информацию о том, как устроены склады и логистика Tesla.

Производитель электрокаров Tesla подал в суд на четырёх бывших сотрудников и стартап по разработке беспилотных автомобилей Zoox, в котором они сейчас работают. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на иск.

Tesla утверждает, что Крэйг Эмих, Кристиан Демент, Сидни Купер и Скотт Тёрнер похитили коммерческие секреты компании, которые помогли Zoox «перепрыгнуть» через годы разработки собственных решений, связанных с организацией производства, хранения и логистики.

В иске сказано, что Тёрнер, будучи менеджером распределительного центра Tesla, переслал конфиденциальные документы компании на свою личную электронную почту с темой "you sly dog" («ты хитрый пёс»). То же самое делал бывший начальник склада Tesla Демент, он переслал на личный адрес четыре документа с темой "good stuff" («хорошая вещь»).

Компания узнала об утечке из-за ошибки Эмиха: после перехода в Zoox он отправил на старую почту Купер в Tesla модифицированную версию патентного документа Tesla с логотипом Zoox, в котором сохранились изначальные макеты производителя электрокаров.

Zoox основана в 2014 году. Компания разрабатывает собственные беспилотные автомобили и планирует запустить свой такси-сервис к 2020 году. В июле 2018 года инвесторы оценили Zoox в $3,2 млрд. Компания пока не прокомментировала иск Tesla.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое