RSS
Новости
24 марта 2019, 14:22
Фонд госимущества готовит к продаже Первомайскую ГЭС
Фонд государственного имущества (ФГИ) объявил конкурс по отбору оценщика для определения стоимости единого имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции (ГЭС) для приватизации.

Об этом и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров сообщил в Facebook.

“Фонд объявил конкурс по отбору оценщика для определения стоимости единого имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции с целью дальнейшей приватизации путем продажи на аукционе с условиями. Это объект малой приватизации и соответственно будет продаваться на “ProZorro.Продажи”, — сообщил Трубаров.

Конкурс по отбору оценщика состоится 10 апреля.

Глава ФГИ добавил, что ГЭС имеет 4 гидротехнических сооружения, 12 зданий, 30 объектов оборудования и занимает 1,1 гектара земли.

“Как только Первомайская гидроэлектростанция будет оценена, Фонд сразу выставит ее на продажу”, — отметил Трубаров.

Первомайская ГЭС расположена в городе Первомайск Николаевской области, в 244 км от устья реки Южный Буг. Входит в состав Первомайского гидроузла. На станции работают три генератора. Общая мощность ГЭС — составляет 1 тыс. 770 кВт.

В декабре 2018 года Фонд государственного имущества Украины принял решение о приватизации Первомайской гидроэлектростанции, расположенной в Николаевской области, путем продажи ГЭС на аукционе.

Ранее сообщалось, что норвежская компания AICE Hydro A.S. рассматривает возможность участия в аукционе по продаже Первомайской гидроэлектростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое