RSS
Новости
25 марта 2019, 16:45
"Терновица Солар Плюс" привлечет кредит ПУМБа на 10 млн евро под 12% годовых
ЧАО "Мультиплекс-Холдинг", которое развивает сеть кинотеатров Multiplex в Украине, планирует выступить поручителем ООО "Терновица Солар Плюс" (Львов) в обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору на сумму 10 млн евро у ПУМБ.

Согласно сообщению “Мультиплекс-Холдинг” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), решение о подписании договора будет принято на общем собрании акционеров 8 апреля 2019 года.

В частности, речь идет о кредитном договоре между АО "ПУМБ" и ООО "Терновица Солар Плюс" о предоставлении 10 млн евро на срок до 7 лет с процентной ставкой до 12% годовых и комиссией за выдачу кредита до 0,5%.

ООО "Терновица Солар Плюс" создано в 2018 году и входит в группу компаний Greenville. По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ее основателями указаны: Ксения Трофименко (89%) и ООО Компания по управлению активами "Контадор" (11%, оба – Киев). Уставный капитал компании составляет 100 тыс. грн.

ГК Greenville создана в 2007 году. Осуществляет совместное инвестирование в проекты строительства с учетом "зеленых" технологий, инвестирует в проекты по возобновляемой энергетике. На счету компании – три девелоперских жилых проекта во Львове (ЖК "Місто трав", "Добра оселя" и Greenville House) общей площадью более 200 тыс. кв. м.

станция

Компания также реализовала проект солнечной станции в с.Терновица площадью более 1 млн кв.м и мощностью 50 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
Теги
кредит
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое