RSS
Новости
26 марта 2019, 14:29
На Гавайях утвердили льготные тарифы на электроэнергию для электробусов
Комиссия по коммунальному хозяйству штата Гавайи одобрила пилотную программу, закрепляющую специальные тарифы на электроэнергию для зарядки электрических автобусов.

Около 20 компаний, которые работают на трех крупнейших островах архипелага, теперь будут платить значительно меньше за зарядку своих транспортных средств в полуденные часы, когда в энергосеть поступает много солнечной энергии, а также ночью, когда спрос на электричество падает. Новые тарифы вступают в силу 31 марта.

По данным Hawaiian Electric, туристическая компания JTB Hawaii в этом месяце пополнила свой парк экскурсионных автобусов тремя новыми электробусам. В энергокомпании также сообщили, что служба общественного транспорта TheBus, обслуживающая маршруты на острове Оаху, и другие транспортные компании региона также тестируют электрические автобусы. Hawaiian Electric в сотрудничестве с Институтом исследований в области электроэнергетики планирует запустить в этом году программу по внедрению электрических школьных автобусов.

Новые тарифные ставки будут действовать в течение пяти лет с представлением ежегодной отчетности о результатах их применения и возможностью внесения изменений. За это время, по прогнозам Hawaiian Electric, экскурсионный, школьный и общественный автопарки пополнятся, по крайней мере, 130 новыми электрическими автобусами.

Зарядка транспортных средств в полуденные часы позволит операторам снизить свои расходы на 25% по сравнению со стандартной ставкой. Более высокие тарифы в период между 17:00 и 22:00 предназначены для того, чтобы снизить нагрузку на сеть.

"Использование большего объема солнечной энергии в течение дня путем зарядки транспортных средств, в частности автобусов и других крупногабаритных машин, будет способствовать появлению новых частных солнечных систем на крышах, а также реализации крупномасштабных проектов в сфере возобновляемой энергетики, которые смогут обеспечивать потребителей недорогой электроэнергией", – отметили в Hawaiian Electric.

Гавайи нацелены к 2045 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии. По данным Hawaiian Electric, транспортный сектор в настоящее время использует около 71% ископаемого топлива, которое импортирует на острова, в то время как для производства электричества расходуется всего 29%.

"Дифференциальный тариф для электробусов поддерживает наши стремления по электрификации огромного местного транзитного автопарка, обеспечивая как экономические, так и экологические выгоды для жителей Оаху", – отметил Джон Ноучи, заместитель директора Департамента транспортных услуг Гонолулу. "После проведения масштабных исследований, тестирования на островах и получения экспертных заключений, мы не без оснований считаем, что будущее сектора перевозок за электротранспортом".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energymanagertoday.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое