RSS
Новости
26 марта 2019, 21:39
DHL разработает новый электрофургон для доставки посылок в Японии
Дочерняя компания DHL StreetScooter готовится подписать контракт с крупной японской логистической компанией на 32 миллиона евро.

В рамках нового соглашения компании разработают небольшой электрический фургон и к осени привезут первые 500 единиц в Токио.

Также в рамках соглашения компания установит 100 пунктов зарядки.

Все детали нового контракта уже согласованы сторонами. Сообщается,  что StreetScooter будет отвечать за производство электрического фургона, в то время как Yamato будет отвечать за установки на фургоны грузовых ящиков с холодильником и морозильной камерой.

Стоит отметить, что Yamato станет первой крупной логистической компанией в Японии, которая будет широко использовать электроприводы. Вполне возможно, что в будущем компании расширят свое сотрудничество, ведь Yamato намерено перевести свой автопарк, состоящий из 40 тысяч автомобилей, на электропривод.

Ранее сообщалось, что компания DHL решила в текущем году пополнить свой автопарк электрическими фургонами. Логистическая компания планирует закупить 63 новых фургона, которые будут заниматься доставками грузов. DHL приобретет электрофургоны Workhorse NGEN-1000, которые начали производить в прошлом году.

Напомним, в DHL намерены до 2050 года полностью отказаться от автомобилей с ДВС.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое