RSS
Новости
27 марта 2019, 12:42
В Украине впервые задержали похитителя зарядных устройств из электромобилей
С начала года в Киеве и других городах Украины участились случаи краж зарядных устройств из припаркованных электромобилей. Первый раз удалось задержать одного из похитителей, сообщает фейсбук-сообщество Electropolice.

Совместными усилиями МВД Украины и специальной рабочей группы электромобильных экспертов удалось задержать подозреваемого по делу о серии краж из электромобилей в Киеве. Зарядные устройства продавали через популярный сайт объявлений. В этом раз удалось идентифицировать украденные устройства со стороны потерпевшего. Владелец имел уникальный запароленный доступ к официальному зарядному устройству, а также упаковка, документы и гарантию с уникальным номером устройства и доступом.

Была организована встреча с «продавцом», на которой по документам были идентифицированы зарядные устройства, а сам горе-бизнесмен задержан.

Если у вас есть информация по эпизодам дела, то можете написать нам в редакцию или соцсети.

Напомним, Электровести писали, что ночью, 18 февраля, неизвестные разбили стекло автомобиля Nissan Leaf, который был припаркован напротив Киевской городской прокуратуры Оболонского района, и украли зарядное устройство.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facebook.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое