RSS
Новости
27 марта 2019, 15:50
Канадская авиакомпания заменит гидросамолеты на электрические модели
Harbour Air – авиакомпания из Британской Колумбии, объявила, что весь ее флот из 34 самолетов будет работать на электричестве с 2021 года.

Авиакомпания специализируется на коротких рейсах в 12-ти направлениях на северо-западе Тихого океана. По собственным данным, Harbour Air на 30 тыс. коммерческих рейсов ежегодно перевозит более 500 тыс. пассажиров.

тэц

Переход на электродвигатели позволит компании снизить эксплуатационные расходы и уменьшит воздействие на окружающую среду, говорится в пресс-релизе Harbour Air. План предусматривает замену всех двигателей внутреннего сгорания гидросамолетов двигателями мощностью 560 кВт/750 л. с., разработанными партнёрами Harbor Air - компанией MagniX.

magnix

Основатель и гендиректор авиакомпании - Грег МакДугалл заявил: «Harbour Air впервые продемонстрировала свою преданность постоянному росту и развитию в 2007 году, став первой авиакомпанией, сократившей выбросы углерода к минимуму. Благодаря нашему правилу оказывать положительное влияние на жизни людей и общества, в котором мы работаем, а также на окружающую среду, мы вновь расширяем границы авиации. Наши гидросамолеты станут первым летательным аппаратом, приводимым в движение электрическими двигателями. Мы рады преподнести коммерческую электрическую авиацию на северо-запад Тихого океана, превратив наши гидросамолеты в ePlanes».

Испытательные полеты гидросамолетов на электродвигателях должны начаться в конце 2019 года. Переоборудование всего парка должно быть завершено в течение двух лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое