RSS
Новости
27 марта 2019, 16:58
Команда из Днепра переделала “Таврию” в электрокар
На создание электромобиля ушло 7 месяцев. Максимальная скорость новоиспеченного электрокара достигает 100 км/час, а заряда батареи хватает на 150 км.

На подготовку проекта самодельного электрокара у энтузиастов ушло около трех месяцев подготовки и еще четыре – на сборку. После тестов автомобилисты зарегистрировали авто в государственном автотранспортном проектном институте и в Сервисном центре МВД.

Изначально предполагалось, что на одном заряде автомобиль обязан проезжать не менее 10 километров и не должен потерять в технических характеристиках. Когда наконец самодельный электрокар тронулся с места, выяснилось, что он превзошел ожидания создателей. Запас хода составляет 150 километров, максимальная скорость достигла сотни километров в час. При этом, стоимость сборки составила только 90 тысяч гривен.

"Мы пытались сделать так, чтобы все наши конструкторские решения, наработки мы могли предложить обычным людям", - говорит один из авторов "электротаврии".

Создатели рассказали, что черпали вдохновение и информацию на YouTube, а уже потом искали нужные комплектующие в Украине. К тому же, они удивились, что некоторые системы даже изготавливаются на Родине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое