RSS
Новости
27 марта 2019, 18:10
Киевлянам вернут 39 млн гривен, неправильно уплаченных за электричество
Киевляне продолжают платить за электроэнергию не той компании, сообщили в ДТЭК Киевские электросети

Речь идет о 39 млн гривен, которые киевляне заплатили в феврале за потребленную в январе электроэнергию, оператору распределительных сетей, в то время как должны были – поставщику.

"Мы пошли навстречу нашим клиентам, и сами перечисляем эти переплаты на счета поставщика универсальных услуг. К концу марта мы также автоматически вернем средства, ошибочно уплаченные в феврале - около 28 млн грн", - сообщил коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бэмм.

В компании напомнили, что ДТЭК Киевские электросети уже 3 месяца не выставляет счета и не принимает оплату за текущее энергопотребление: она выставляет квитанции на оплату только тем клиентам, кто имеет долг, накопленный до 1 января 2019-го.

1 января 2019 года в Украине начался первый этап реформы рынка электроэнергии. С тех пор энергоуслуги клиентам предоставляют две разные компании - оператор системы распределения (ОСР) и поставщик. В Киеве оператором системы распределения является ДТЭК Киевские электросети, поставщиком - Киевские энергетические услуги.

ДТЭК Киевские электросети входит в структуру холдинга ДТЭК Рината Ахметова и является основателем Киевских энергетических услуг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое