RSS
Новости
28 марта 2019, 09:18
СЭС на 500 МВт в Кировоградской области, запасы цветных металлов Украины и коммерческий полёт грузового дрона - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Кировоградской области планируют запустить солнечные станции мощностью 500 МВт

В течение ближайших трех лет в Кировоградской области, на территории 16 районов и 2 городов, планируют ввести в эксплуатацию 46 солнечных электростанций ориентировочной мощностью 500 МВт.

 

Три СЭС на 225 МВт, $180 млн инвестиций, подключение к сетям и аукционы - инвесторы о работе в Украине

Управляющий партнер финансовой группы ICU Макар Пасенюк и президент компании по управлению активами VR Capital Group Ричард Дейтц дали интервью агентству "Интерфакс-Украина" о совместных проектах в области "зеленой" энергетики. ЭлектроВести выбрали для вас самые интересные моменты.

 

Сырье для электрокаров: какие запасы цветных металлов имеет Украина

Сегодня на дорогах разных стран мира, в том числе ЕС, значительно растет количество электрокаров и гибридных автомобилей, для изготовления ключевого компонента которых, а именно аккумуляторов, нужно специфическое сырье - цветные металлы. Спрос на электрокары поднял вопрос наличия запасов и возможности добычи лития, никеля, кобальта и марганца. Украина также имеет запасы этих металлов и в будущем может стать поставщиком этого сырья на мировой рынок.

 

В США состоялся первый коммерческий полет грузового дрона

United Parcel Service заключил контракт с калифорнийским стартапом Matternet на доставку клинических анализов. Дрон преодолеет расстояние между лабораториями и больницей штата Северная Каролина быстрее, чем автомобиль.

 

Дания отказывается от угля в пользу комбинированной генерации электроэнергии и тепла

Уже несколько Дания занимает ведущую позицию в сфере ветроэнергетики. Страна создала эффективную энергосеть, которая активно использует альтернативную энергию в своей работе. Тем не менее, страна продолжает ставить перед собой все более грандиозные цели в области внедрения ВИЭ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое