RSS
Новости
28 марта 2019, 19:35
Агрохолдинг KSG Agro удвоит мощности по производству топливных пеллет
Агрохолдинг KSG Agro в 2019 году увеличит мощность производства топливных пеллет из аграрного сырья вдвое, до 2 тыс. тонн, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

"В настоящее время производительность цеха (Днепропетровская обл.) составляет 5 тонн топливных пеллет за смену. После модернизации производственной линии будет достигнута производительность 10 тонн за смену (около 2 тыс. тонн в год)", - говорится в пресс-релизе компании.

По данным KSG Agro, работы по модернизации цеха будут завершены к началу отопительного сезона 2019-2020 гг.

"Сырьем для пеллетного производства являются наши собственные отходы от растениеводства, преимущественно подсолнечник. Объем производства покрывает потребности обслуживаемых холдингом котельных на биотопливе", – отметил председатель Совета директоров KSG Agro Cергей Касьянов.

KSG Agro в 2017-2018 гг. установил девять котельных на биотопливе общей мощностью 8,35 МВт, которые вырабатывают за отопительный сезон (160 дней) более тыс. Гкал тепла.

Как сообщалось, KSG Agro за девять месяцев 2018 года сократил чистую прибыль в 3 раза - до $2,23 млн, увеличил выручку на 16,2% - до $20,02 млн. Компания по итогам 2017 года получила $0,895 млн чистой прибыли, что почти в 4,4 раза меньше по сравнению с 2016 годом. Выручка за 2017 год возросла на 10,8% - до $23,19 млн.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур и свиноводством. К концу 2017 года его земельный банк в Украине составлял около 58 тыс. га, включая 28 тыс. га в Крыму, над которыми компания не имеет контроля.

Ранее Электровести сообщали, что в Херсонской области агрохолдинг «Авангард», который входит в группу компаний Укрлендфарминг (Ukrlandfarming), запустил в работу первую очередь биогазового комплекса мощностью 3,12 МВт, для производства электроэнергии из отходов птицефабрики "Чернобаевка".

Также немецкая компания Krieg&Fisher объявила о начале строительства их первого биогазового комплекса в Украине. Проект реализуется для агрохолдинга "Галс-Агро" совместно с украинским партнёром, компанией "Экодевелоп".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое