RSS
Новости
30 марта 2019, 16:35
Правительство Украины намерено предложить льготы производителям электромобилей
Министерство инфраструктуры зарегистрировало в парламенте два законопроекта, которыми предлагается предоставлять льготы производителями электромобилей в Украине. Благодаря этому в правительстве надеются привлечь инвесторов в сферу производства электромобилей.

Отмечается, что соответствующие законопроекты сейчас находятся на рассмотрении комитетов ВРУ. В случае их принятия депутатами, производители электромобилей в Украине получат налоговые скидки и другие преференции. Кроме этого, налоговая нагрузка будет снижена не только для самих производителей электромобилей, но и для инвесторов, которые вкладывают средства в эту отрасль.

«Украина способна и должна быть лидером в электрическом автомобилестроении. Это повлияет на рост экономики за счёт увеличения добавленной стоимости в созданном продукте», — сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко подписал законопроект №9260, согласно которому до 31 декабря 2022 года электромобили освобождаются от уплаты НДС и акциза при ввозе в Украину. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое