RSS
Новости
3 апреля 2019, 15:30
Toyota откроет свои патенты на технологии гибридных автомобилей
На данный момент японский автопроизводитель имеет 24000 соответствующих патентов.

электрокар

Японская корпорация Toyota Motor заявила, что к 2030 году она будет предоставлять бесплатный доступ к своим патентам на технологии гибридных транспортных средств.

Отмечается, что автопроизводитель стремится расширить использование автомобилей с низкими эмиссиями до того, как глобальная автомобильная промышленность перейдет на выпуск электрокаров. По словам исполнительного вице-президента компании Шигеки Тераши, сейчас Toyota имеет около 24 000 патентов на технологии автомобилей с бензиновым и электрическим двигателем.

«Учитывая большой объем запросов, которые мы получаем о системах электрификации автомобилей от компаний, что признают необходимость популяризировать гибридные и другие электрифицированные технологии транспортных средств, время для сотрудничества настало», - заявил он.

Согласно официальным данным, «гибриды» составляют около 3% от объема транспортных средств, продаваемых в мире, это превышает 1% полностью электрических автомобилей. Автомобили Toyota составляют более 80% рынка гибридных автомобилей.

На фоне усиления глобального регулирования выбросов, автопроизводители пообещали электрифицировать свои авто в ближайшие годы, но многие признают, что переход на батареи займет некоторое время, по причине высокой стоимости необходимых аккумуляторов.

Toyota верит, что ее гибриды, чья топливная эффективность примерно вдвое больше, чем у бензиновых автомобилей, являются экономически эффективной альтернативой электромобилям, благодаря более низкой стоимости, отсутствия потребности в зарядной инфраструктуре и другим факторам.

Кроме «гибридов», Toyota также делает ставку на транспортные средства на водородных топливных элементах.

Ранее, ЭлектроВести писали, что Компания Renault открыла патенты на электромобиль Twizy.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое