RSS
Новости
4 апреля 2019, 09:20
Первый электрокроссовер Ford, в мире ввели в эксплуатацию 171 ГВт ВИЭ-электростанций и биоТЭС в Черноморске на лузге подсолнечника - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Первый электрокроссовер Ford проедет более 500 км на одном заряде

Ford раскрыл новые подробности о проекте Mach 1 — электрического кроссовера, вдохновленного очертаниями легендарного «Мустанга». Он будет не только мощным, но и очень выносливым.

 

В 2018 году в мире было введено в эксплуатацию 171 ГВт ВИЭ-электростанций — IRENA

Международное агентство возобновляемой энергетики (IRENA) опубликовало очередной ежегодный статистический сборник сведений о генерирующих мощностях, работающих на основе возобновляемых источников энергии, Renewable Capacity Statistics 2019.

 

Цены на системы хранения солнечной электроэнергии снова продолжают снижаться

Цены на системы хранения солнечной электроэнергии снова снижаются. В среднем в прошлом году их стоимость упала примерно на 10%.

 

Маслоэкстракционный завод "Кернела" в Черноморске намерен построить крупную биоТЭС на лузге подсолнечника

ООО "Украинская черноморская индустрия" (Black Sea Industries, Черноморск, Одесская область) намерено реконструировать котельную и переоборудовать ее в тепловую электростанцию, установив турбогенератор электрической мощностью до 22 МВт.

 

Канадская компания построит первый реактор мини-АЭС к концу 2020 года

Возобновляемой энергии недостаточно для сокращения выбросов парниковых газов и замедления изменения климата, считает Кэнон Брайан, финансовый руководитель компании по производству ядерных реакторов четвертого поколения Terrestrial Energy.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое