RSS
Новости
8 апреля 2019, 09:39
В Швеции построят ветряную электростанцию, BMW, Daimler и Volkswagen обвинили в сговоре и 19,5 тыс LED-светильников установят в Киеве - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Швеции построят крупнейшую ветряную электростанцию в Европе

Шведская компания Svevind, специализирующаяся на возобновляемых источниках энергии, получила разрешение на строительство ветряной электростанции в регионе Норботтен на севере страны.

 

Еврокомиссия обвинила BMW, Daimler и Volkswagen в картельном сговоре

Еврокомиссия (ЕК) обвинила три немецких автоконцерна — BMW, Daimler и Volkswagen — в картельном сговоре с целью ограничения развития и внедрения технологий снижения выбросов вредных веществ в автомобилях на европейском рынке. Расследование может привести к крупным штрафам для компаний.

 

За год в Киеве планируют установить 19,5 тыс LED-светильников

На капитальный ремонт 150 объектов освещения в Киеве для замены ртутных и натриевых светильников на современное LED-освещения в 2019 году предусмотрено 700 млн грн. По улицам, проспектам и парках города планируют установить 19 500 светильников LED-освещения.

 

Пакистан планирует увеличить долю ВИЭ в выработке электроэнергии до 60% к 2030 году

Новое правительство Пакистана планирует повысить роль возобновляемых источников энергии в электроэнергетике страны.

 

Норвежский пенсионный фонд на 1 трлн долл будет инвестировать в проекты ВИЭ

Норвежский государственный пенсионный фонд (Government Pension Fund Global — GPFG), управляющий примерно 1 трлн долларов США, «нажитых» на нефтяных и газовых богатствах страны, крупнейший в мире суверенный фонд благосостояния может начать поддерживать проекты в области возобновляемых источников энергии, не входящие в биржевой листинг. Данный шаг делается после решения фонда ограничить инвестиции в некоторые нефтегазовые компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое