RSS
Новости
9 апреля 2019, 09:16
Конец эры газовых котлов, "спортивные дебаты" от министра энергетики и в Украине удвоят производство уранового концентрата - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Конец эры газовых котлов: С 2025 года во всех британских новостройках будут запрещены системы отопления на ископаемом топливе

Как сообщил канцлер казначейства Великобритании - Филип Хэммонд, начиная с 2025 года в новых домах будет запрещено устанавливать газовые котлы для отопления и подогрева воды, что приведет к увеличению стоимости жилья в среднем на 5000 фунтов.

 

Министр энергетики Украины предложил провести "спортивные дебаты" между сторонниками кандидатов в президенты

Министр энергетики Украины Игорь Насалик предложил провести "спортивные дебаты" между сторонниками кандидатов в президенты. Победители получат денежное вознаграждение. Об этом он написал на своей станице в Facebook.

 

В Великобритании будет реализован первый в мире масштабный проект с применением литий-ванадиевых технологий

Компания Pivot Power объявила о начале сотрудничества с фирмой redT, которая занимается производством и системным интегрированием решений для хранения энергии. Партнеры будут работать над созданием первого в мире масштабного гибридного энергохранилища, использующего как литий-ионные, так и ванадиевые аккумуляторы.

 

Украина удвоит производство уранового концентрата

Комиссия Минэнерго утвердила инвестиционный проект, предусматривающий увеличение добычи урановой руды на Новоконстантиновской шахте в Кировоградской области.

 

Впервые авиакомпания переходит полностью на электрические самолёты

Канадская авиакомпания Harbour Air переводит весь свой флот, состоящий из 41 гидросамолёта (гидроплана) на электрическую тягу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое