RSS
Новости
10 апреля 2019, 21:36
"Э.Винд" хочет построить ВЭС "Тайвань" мощностью 20 МВт в Херсонской области
ООО "Э.Винд" (Каховка, Херсонская обл.) намерено построить ветроэлектростанцию (ВЭС) "Тайвань" мощностью 20 МВт в Херсонской области на территории около 173 га. Сообщение о разработанном проекте опубликовано в едином реестре оценки влияния на окружающую среду.

В рамках проекта планируется установить четыре современные ветротурбины мощностью 4-4,2 МВт каждая. Планируемая высота башен ветроустановок – 166 м диаметр ротора – 150 м. Планируется строительство около 17 км ЛЭП 35 кВ.

Конечным бенефициарным собственником ООО "Э.Винд" с уставным фондом в 5 млн грн в едином реестре юрлиц на начало апреля указан Руслан Романенко. Он является депутатом горсовета Каховки от партии "Батькивщина", а также учредителем 17 компаний, в частности ООО "Биотопливная компания "Эко Энерджи" и "Солар Фэмили КСК".

Ранее сообщалось, что строить ветряные и солнечные электростанции (СЭС и ВЭС) в Украине будет выгодно даже после некоторого снижения тарифа на отпуск их электроэнергии. Такое мнение выразил глава Украинской ветроэнергетической ассоциации (УВЭА) Андрей Конеченков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое